Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2019 12:58

Имеет множество "дыр": Microsoft просит не использовать Internet Explorer

Имеет множество "дыр": Microsoft просит не использовать Internet Explorer
Почему Microsoft просят не использовать Internet Explorer. Фото: WallpaperSite

В Microsoft всячески пытались популяризировать Internet Explorer среди пользователей еще с 90-х. Навязывали со всеми версиями Windows, кроме "Десятки".

И браузер был очень непопулярным. В результате компания все же признала "смерть" браузера и рекомендует отказаться от Internet Explorer. Зато, перейти на альтернативные версии, передает эксперт по кибербезопасности Microsoft Крис Джексон.

Выяснилось, что компания с 2015 года прекратила поддержку Internet Explorer и не выпускает обновления безопасности. Джексон говорит, что пользователям Windows опасно использовать браузер за огромного количества "дыр", которые уже никто исправлять не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали игру, которая зарабатывает $ 1,5 млн в сутки

Internet Explorer не поддерживает новейшие веб-стандарты. Однако множество сайтов, вроде интернет-банкинга, адаптированные исключительно под "Эксплорер", в Google Chrome, Firefox или Microsoft Edge работают некорректно.

Microsoft обещает вскоре выпустить новую версию Microsoft Edge. Он переедет на платформу Chromium, что сделает его совместимым со многими веб-сайтами. Также он позволит использовать удобные расширения, как, к примеру в Chrome.

Улучшенный браузер от Microsoft будет работать с Windows 10, Windows 8.1, устаревшей Windows 7, а также на Mac и Linux. По словам Джексона, это позволит Microsoft Edge быть в тренде изменений веб-стандартов, а не подстраиваться под них постфактум.

Microsoft добавил для Skype функцию автоматического размытия фона при видеозвонков.

Сейчас вы читаете новость «Имеет множество "дыр": Microsoft просит не использовать Internet Explorer». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть