Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2018 02:10

Facebook ужесточит для РФ правила размещения рекламы

Facebook ужесточит для РФ правила размещения рекламы
Facebook меняет правила размещения рекламы. Фото: Газета.ру

Facebook введет дополнительные тесты для покупателей рекламы, из-за опасений, что Россия с помощью фейковых и оплаченных новостей будет вмешиваться в процесс выборов в конгресс США в 2018 году.

Пользователям, которые захотят разместить рекламный пост с именами кандидатов выборов в конгресс США, потребуется пройти дополнительный тест - ввести с изображения автоматически генерируемый пароль, чтобы продолжить покупку рекламы, сообщает Associated Press.

Представители Facebook считают, что таким образом они смогут обезопасить социальную сеть от ботов, которые публикуют рекламные посты. Дополнительную проверку введут во время промежуточных выборов, в ноябре 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook увеличит число специалистов по безопасности в два раза

Представители копании сообщали, что в Facebook и Instagram обнаружили около 3 тыс. рекламных постов, которые связаны с Россией. Все они были опубликованы незадолго до и после президентских выборов 2016 года в США.

Джим Керри, известный американский актер, заявил, что продал свои акции Facebook. Решил удалить свою страницу в этой социальной сети. Он сообщил, что причиной стало российское вмешательство в выборы президента Соединенных Штатов Америки в 2016 году.

Сейчас вы читаете новость «Facebook ужесточит для РФ правила размещения рекламы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть