Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2018 11:29

"Есть колоссальная пропасть между реальным и IT-бизнесом" - эксперт

"Есть колоссальная пропасть между реальным и IT-бизнесом" - эксперт
Владимир Жуков: Компаний, которые по адекватной цене обеспечивали бы нужное качество очень мало, они всегда загружены и стремятся перейти в премиум-сегмент. Фото: Виктор ФОМЕНКО.

Для предпринимателя IT- услуга - это какая-то магия. Об этом в интервью журналу "Країна" сказал IT-консультант Владимир Жуков.

"Бизнесмен куда-то вкладывает деньги и там что-то делается. Нет понимания, как его деньги возвращаются и через какие инструменты. А у айтишников нет понимания бизнес-процессов, происходящих у предпринимателей", - объясняет он.

На рынке IT есть 2 группы игроков, считает консультант.

"С одной стороны, много студентов, делающих все очень дешево и сомнительного качества - они учатся на этих проектах. С другой, филиалы западных фирм, услуги которых стоят очень дорого. Компаний, которые по адекватной цене обеспечивали бы нужное качество, очень мало, они всегда загружены и стремятся перейти в премиум-сегмент", - добавляет эксперт.

Cтавка на одни технологии бессмысленна, надо учиться маркетингу, уверен Владимир Жуков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цифровые технологии в телевидении

"Предприниматель нанимает сотрудника, который будет курировать все ІТ-процессы. Этот работник впоследствии вырастает и уходит работать в западную фирму, а предприниматель снова остается ни с чем. Он использует и Инстаграмм, и телеграмм-боты, и YouTube, но расходы не окупаются. Ранее человек видел объявление на столбе, а теперь - в Инстаграмме. А сервиса ноль. В итоге, мы как потребители получаем услуги низкого качества. Или очень дорогие".

Полное интервью с Владимиром Жуковым читайте в журнале "Країна" от 13 сентября.

Сейчас вы читаете новость «"Есть колоссальная пропасть между реальным и IT-бизнесом" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть