Ексклюзивы
вторник, 28 февраля 2017 11:22

Как выбрать и установить кондиционер правильно

Как выбрать и установить кондиционер правильно
Фото: electric.od.ua

С первыми днями оттепели многие задумываются о летней жаре, которая уже не за горами. Точнее, о тех неудобствах, которые она создает. Контролировать погоду в доме поможет сплит-система, но так ли просто ее выбрать и грамотно установить? Мы разобрали несколько ошибок, которые делают многие неискушенные потребители.

Один за всех

В погоне за экономией многие покупатели готовы приобрести кондиционер, способный охладить или обогреть большую площадь. Таким образом они надеются приобрести фактически несколько климатических установок по цене одной. Расчет прост – включить кондиционер на максимум (или на минимум), чтобы добиться требуемой комфортной температуры во всех комнатах жилища.

Как показывает практика, подобного эффекта добиться не удается. И вместо экономии получается переплата – как за электроэнергию, так и за само устройство.

Купить у частника

Редко кому удается сэкономить, приобретая кондиционер с рук или в несертифицированной торговой точке. Как правило, подобный опыт оказывается негативным – либо кондиционер ломается до конца гарантийного срока, а вернуть его или отремонтировать бесплатно не получится, либо качество работы установки заметно ниже, чем у аналогов, приобретенных в фирменных магазинах.

Мы советуем купить кондиционер с помощью сервиса низких цен Е-Каталог. С помощью этого сайта вам точно удастся подобрать лучшую модификацию у проверенного продавца, да еще и по самой выгодной цене.

Установка

Итак, кондиционер вы выбрали правильно, с помощью Е-Каталога, и полностью довольны приобретением. Дело за малым – нужно правильно установить сплит-систему. Увы, но на этапе установки тоже встречается множество ошибок.

Одна из них – это монтаж внутреннего блока кондиционера под самый потолок. По технологии следует устанавливать блок кондиционера на уровне ниже потолка сантиметров на 20. В противном случае возможны нарушения воздухообмена, и, как следствие, неправильная работа узлов.

Внешний же блок кондиционера нужно устанавливать как можно ближе к внутреннему, дабы свести расстояние между блоками к минимуму. Если это требование выполнено, возможны сбои в работе кондиционера.

Сейчас вы читаете новость «Как выбрать и установить кондиционер правильно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть