Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 19:25

Найден самый эффективный способ восстановить силы

Погружение в холодную воду помогает быстрее восстановить силу и выносливость после физической нагрузки, контрастные ванны также благоприятны (попеременное погружение в холодную и горячую воду). Такие данные результаты опубликованы в Международном журнале спортивной медицины.

Исследователи из Австралийского института спортивной медицины провели ряд наблюдений, в ходе которых 12 велосипедистов были разбиты на три группы, и после изнуряющих тренировок в течение 14 минут принимали ванну температурой 15°С, 38°С или попеременно две ванны по 14 минут с 14-минутным перерывом.

После этого спортсмены выполняли ряд трудных упражнений на силу и выносливость.

Наблюдения достоверно выявили, что спортсмены, принимавшие горячую ванну, лишь немного улучшили результат, в то время как результаты велосипедистов после погружения в холодную воду либо попеременно в холодную и горячую, были намного лучше.

Исследователи рекомендуют принимать холодную либо контрастный душ для эффективного восстановления сил и выносливости в кратчайшие сроки, сообщает Newsland.
Сейчас вы читаете новость «Найден самый эффективный способ восстановить силы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть