Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 11:17

Здоровые зубы не должны быть белыми

Здоровые зубы не должны быть белыми

Под влиянием средств массовой информации у нас даже сомнения не вызовет утверждение, что здоровые зубы непременно должны быть белоснежными. На самом деле, как утверждают немецкие стоматологи, цвет зубов, также как и цвет глаз или волос - это индивидуальная особенность каждого человека.

Более того, чисто белых зубов в природе просто не существует. Их природный цвет - от желтоватого до серо-голубого. Поэтому мода на идеально белоснежные зубы - из того же ряда, что и популярность блондинок, пусть и с крашенными волосами.

Впрочем, миф о том, что здоровые зубы - это белые зубы, сидит в нас очень глубоко. И вряд ли кого-то убедит утверждение врачей, что желтоватая эмаль значительно прочнее белой.

Однако прежде чем заняться отбеливанием потемневших от курения или кофе, а также просто желтых от природы зубов, помните, что подобная операция очень вредна для эмали, сообщает ukrindustrial.com.

Сейчас вы читаете новость «Здоровые зубы не должны быть белыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть