Ексклюзивы
понедельник, 30 ноября 2020 10:40

Загадочный монолит таинственно появился посреди пустыни, а затем исчез

Загадочный монолит таинственно появился посреди пустыни, а затем исчез
Объект, который случайно обнаружили 18 ноября на федеральных землях в пустынном районе штата, был изготовлен из металлических листов высотой 4 м. Фото: utah.gov

В Америке нашли загадочный металлический монолит, который неизвестно как появился в одном из отдаленных районов пустыни штата Юта. Объект заинтересовал тысячи людей со всего мира, а затем внезапно исчез.

Об этом заявили в Бюро землепользования Юты.

"Незаконно установленное сооружение, названное "монолитом", было убрано с земель Бюро землепользования неизвестной стороной. Бюро не убирало сооружение", - говорится в сообщении.

Объект, который случайно обнаружили 18 ноября на федеральных землях в пустынном районе штата, был изготовлен из металлических листов высотой 4 м и 1,5 м шириной. Пока что никто не взял ответственности за его установку, а тем более за демонтаж. Расследованием исчезновения будет заниматься офис шерифа.

Металлический монолит, установленный среди красных скал в американской пустыне, сразу вызвал ассоциации с фантастической лентой режиссера Стэнли Кубрика 1968 года. В установке объекта подозревают художников или фанатов фильма "Космическая одиссея 2001".

Издание Insider с помощью спутниковых снимков установило, что его установили в период между летом 2015-го и осенью 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Архитектор создаст невиданный дом из грузовых контейнеров

6 апреля 1968 в мировой прокат вышел фильм Стэнли Кубрика "Космическая одиссея 2001". Лента стала прорывом в научно-фантастическом кино.

Ключевым в сюжете фильма также является загадочный монолит - внеземное тело. Впервые попадает на Землю в доисторический период. Ускоряет эволюцию древнего человека. Во второй раз земляне столкнулись с монолитом во время высадки на Луну. Быстрое развитие технологий XXI в. позволило людям отправить космический корабль на исследование монолита возле Юпитера.

Сейчас вы читаете новость «Загадочный монолит таинственно появился посреди пустыни, а затем исчез». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть