Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 09:15

Воздержание до брака полезно для сексуальной жизни

Воздержание до брака полезно для сексуальной жизни

Пары, которые воздерживаются от секса до брака, имеют в дальнейшем на 22% более крепкие отношения и более насыщенную половую жизнь, выяснили американские психологи. Они также отмечают на 20% большую удовлетворенность отношениями в парах, воздерживающихся от половой жизни. Эти пары на 12% лучше взаимодействовали и на 15% повышали сексуальное качество своей жизни, пишет The Telegraph.

Итак, сотрудники Школы семейной жизни при Университете Бригама Янга в Юте опросили более 2000 супружеских пар и пришли к следующим выводам.

Комментирует автор изыскания профессор Ден Басби: "Существуют другие отношения помимо сексуальных. А тот факт, что воздерживающиеся пары в дальнейшем имели более насыщенную половую жизнь, на мой взгляд, зависит от данного фактора: за время воздержания они научились разговаривать друг с другом и решать возникающие проблемы".

Несмотря на то, что установка на воздержание до брака зачастую связана с религиозными идеями, разделяемыми партнерами, по словам ученых, вера здесь не при чем. Само по себе ожидание способствует установлению лучшего процесса коммуникации. А сексуальные отношения – есть не что иное, как общение между людьми.

NEWSru.com

Сейчас вы читаете новость «Воздержание до брака полезно для сексуальной жизни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть