Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 16:09

Украинские кисло-молочные продукты опасны для здоровья

Украинские кисло-молочные продукты опасны для здоровья
Около 90% кисло-молочных продуктов, произведенных в Украине, являются опасными для здоровья.

В результате проверок кисломолочных продуктов, проведенных Госпотребстандартом во всех регионах Украины, выявлено, что количество консервантов в них превышает безопасную для здоровья человека норму. В частности, бензольная кислота может стать причиной развития аллергии или рака.

"Когда мы проверили кисломолочные продукты, в них мы выявили и искусственные красители, и консерванты, и сорбиновую, и бензольную кислоты. В погоне за прибылью производители закупали дешевые фруктовые наполнители, которые не предусмотрены для использования в молочных продуктах", — подчеркнул начальник научно-исследовательского Центра проверки продукции Укрметргосстандарт Владимир Семенович.

По его словам, кисломолочные продукты относятся к той категории продуктов, где запрещено использовать искусственные красители и консерванты.

Угрозу составляют также пирожные, вафли и торты с большим количеством растительных жиров — они также могут стать причиной развития рака.

Ранее закупочные цены на молоко снизились, в чем Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвиняет монополистов, сообщает korrespondent.net.

Сейчас вы читаете новость «Украинские кисло-молочные продукты опасны для здоровья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть