Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 09:46

Ученые создали интеллект, соответствующий уровню развития собаки (ФОТО)

 

Возможность пресловутого восстания машин приблизилась еще на один шаг ближе, когда ученые, работающие в рамках проекта COSPAL, финансируемого непосредственно ЕС, создали искусственный интеллект нового поколения, самый совершенный на сегодняшний день. Используя элементы нейронных технологий вкупе с традиционными алгоритмами, робот, оснащенный новой системой искусственного интеллекта, может обучаться, подобно щенку, и самостоятельно решать элементарные задачи по сортировке элементов.

Данная разработка, как ожидается, будет в конечном счете интегрирована в автомобильные системы безопасности, способные быстро анализировать непредвиденные дорожные ситуации и принимать решения. Что же касается перспектив дальнейшего развития технологий искусственного интеллекта, ученый по имени Майкл Фелсберг (Michael Felsberg) утверждает, что уровня взрослого человека они при нашей жизни достичь не успеют. С другой стороны, есть мнение, что это все-таки произойдет уже к 2029 году, сообщает mobiledevice.ru.

Сейчас вы читаете новость « Ученые создали интеллект, соответствующий уровню развития собаки (ФОТО) ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть