Ексклюзивы
суббота, 29 марта 2008 10:42

Ученые доказали, что микроволновки не вредят здоровью

Ученые уверяли, что после "микроволновой" еды в крови подопытного происходили различные изменения, приводящие к раку – в частности, увеличивалось количество лейкоцитов. Поэтому регулярное употребление еды из микроволновки может привести к раку крови, уверяли ученые. Но к их словам не прислушались.

Но в этом году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) вынесла свой вердикт: в СВЧ используется излучение, не оказывающее вредного влияния ни на человека, ни на еду. Но есть одно "но": вживленные сердечные стимуляторы могут быть чувствительны к интенсивности потока микроволн. Поэтому ВОЗ рекомендует тем, у кого есть кардиостимуляторы, отказаться от микроволновок, а заодно и мобильных телефонов.

Кстати, американские ученые утверждают, что благодаря микроволновкам в Америке снизился уровень заболевания раком желудка. Дело в том, что в пищу, приготовленную в микроволновке, не добавляется масло, а способ приготовления чем-то напоминает паровой, сообщают Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Ученые доказали, что микроволновки не вредят здоровью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть