Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 16:06

В мобильных телефонах есть скрытые функции

В мобильные телефоны заложено достаточно много функций, о которых пользователи не знают.

Например, одним нажатием клавиши можно прослушать голосовую почту — мобильный автоответчик, который доставляет и хранит голосовые сообщения, когда телефон был выключен. Для этого следует нажать "1" и подержать несколько секунд. А если подержать "0", в некоторых моделях высвечиваются коды стран. У каждой марки телефонов есть свои секретные возможности.

Существуют определенные комбинации клавиш, которые активируют функции, не предусмотренные инструкциями. Например, телефон "Самсунг D600" можно настроить на связь формата 3G с высокоскоростным Интернетом. Хотя такие возможности в аппарате заблокированы на программном уровне.

— Чтобы открыть эту функцию, — рассказывает 24-летний Андрей из столичного интернет-магазина, — нужно набрать в меню комбинацию *#4777*8665#, выбрать "Настройку GPRS ", а в ней — режим EGPRS. Потом нажать пункт "multiclass 10" и перезагрузить телефон.

25-летний киевлянин Иван говорит, что абоненты "Киевстар" имеют возможность засекретить номер, поставить запрещение на входные звонки.

— Если захочешь на некоторое время стать недосягаемым, — говорит Иван, — набери такую последовательность знаков: **#61*067**N# и кнопку вызова. N означает время в секундах, когда включится функция — от 5 до 30 секунд. Система будет говорить вашим друзьям, что такого номера не существует. Хоть телефон будет включен и будет работать в обычном режиме. А чтобы снять это запрещение, нужно набрать ##62# и опять нажать зеленую клавишу вызова.

Иван также знает, как можно сделать мощнее громкость звонка в "Моторолах" — С350, С380 и С390. Звук станет сильнее максимального в обычном режиме.

Система будет говорить, что вашего номера не существует

— Нужно зайти в меню и очень быстро, — отмечает мужчина, — набрать 048263*. Появится специальная вкладка "opcode". Потом нужно набрать комбинацию — 54*5*0*7. И выключить и включить аппарат. Вместо последней "семерки" можно набрать любую цифру от 1 до 15.

Испорченную си м-карточ ку, которую перестал распознавать телефон, можно реанимировать "народным способом". Об этом " ГПУ" рассказывает 34-летний Александр Семенюк из Киева, который работает в сервисном центре столицы. Где именно — не сознается.

— Сначала нужно вставить в мобильный исправную карточку, — говорит Семенюк. — Выбрать в меню "Память" — на дисплее высветится информация об этой карточке. Вынуть "симку". В памяти мобильника останутся данные о ней. Потом вставить " глючную" карточку и опять зайти в "Память". Телефон должен написать: "Карта памяти неисправна". Но предложит ее отформатировать. Остается подтвердить форматирование.

Александр говорит, что так починил свою си м-карточ ку UMC.

 

Клавиатуру красят лаком для ногтей


У 26-летнего ровенча нина Олега Ясинского несколько телефонов. Среди них старенькая "Нокия 3310". Говорит, что она уже немного "приелась", вот и решил обновить аппарат.

— Прочитал в Интернете, что можно изменить по дсве тку клавиатуры и дисплея, если он черно-белый, с помощью лака для ногтей, — рассказывает Олег.

Снял верхнюю крышку, под которой расположены клавиатура и экран, и нанес тонкий слой голубого лака на пластинку, что под крышкой. По дсве тка тоже посинела. Ясинский говорит, что уже несколько раз менял цвет.

— Главное, — предупреждает, — не переборщить с лаком, потому что подсветка будет тусклой.

Сейчас вы читаете новость «В мобильных телефонах есть скрытые функции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть