Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 15:13

В Кривом Роге восьмиклассника хотят выгнать из лицея из-за казацкого чубу

В Кривом Роге восьмиклассника хотят выгнать из лицея из-за казацкого чубу
Фото: tsn.ua

В Кривом Роге директор угрожала выгнать восьмиклассника из лицея из-за волос.

Парень сделал волосы, руководству учебного заведения это не понравилось. Директор приказала срезать его. А в случае несогласия изменить прическу обещала отчислить из лицея. За право носить казацкий чуб восьмиклассник Юрий Демченко борется уже неделю.

Говорит, что делал новую прическу из патриотических соображений и не мог подумать, что через нее будет конфликт в школе. Угрозы директора он записал на мобильный телефон. Мать Юрия возмущена, потому к ней руководство лицея не обращалось. О конфликте узнала от сына и сразу пошла в школу. Сейчас директор лицея находится на больничном. Ее заместитель ТСН объяснила, что прическа парня не является деловой. Мол, в лицее есть устав, где прописаны определенные требования к внешнему виду учеников и эти требований должны соблюдать все школьники.

Между тем, в соцсетях уже создали группу в поддержку Юрка. Люди даже пришли к зданию лицея с пикетом. В лицей даже привели ученика соседней школы, который с первого класса живет с такой прической. Он говорит, что патриотическая прическа на обучение не влияет. Представители местного отдела образования от комментариев отказываются. На защиту директора собирают подписи родителей других учеников. Между тем, 14- летний Юрий уже решил, что теперь волосы не срежет ни при каких обстоятельствах.

Сейчас вы читаете новость «В Кривом Роге восьмиклассника хотят выгнать из лицея из-за казацкого чубу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть