Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 16:31

В "Бенкью-Сименс" чаще всего портится программное обеспечение

Мобильные телефоны "Бенкью-Сименс" больше не производят. Последней в марте 2007 года выпустили раскладушку SF71. Однако  в продаже до сих пор есть много моделей этой марки.

К новым мобилкам выдают талоны на гарантийное обслуживание. На бэушные, приобретенные в комиссионных магазинах или на столичном радиорынке возле железнодорожной станции Караваевы Дачи, гарантия не распространяется. Телефон на гарантии отремонтируют бесплатно, заверяют в авторизованном сервисном центре "Эпос", на ул. Верхний Вал в Киеве. "Эпос" специализируется на ремонте "Бенкью-Сименс". Туда сдал свою "трубку" модели Е81 житель Коростеня Житомирской обл. Анатолий Шанюк, 22 года.

— Полетело программное обеспечение, — объясняет. — Но гарантийный срок у меня уже закончился.

Ремонт мобильника "Бенкью-Сименс" без замены деталей в "Эпосе" стоит от 50 грн. В сервисном центре "Сонико", на столичной ул. Щусева, 10, берут от 56 до 100 грн. В "Поломокнет" на ул. Старовокзальной ремонтируют телефоны всех фирм.

Замена программы в "Поломокнет" обойдется в 50–120 гривен

— Чаще всего приносят из-за того, что летит программное обеспечение, — говорит директор центра Евгений Лещенко, 30 лет. — Это происходит в результате длительного пользования. Случаются трубки с поломанными джойстиками. Они ломаются у тех, кто много играет в игры. Старые "сименсы" в целом неплохие, с ними проблемы редко бывают. Новые модели более глючные.

Замена программного обеспечения в "Поломокнет" обойдется в 50–120 грн. Дороже всего стоит ремонт утопленного мобильника — от 100 грн.

В комиссионных бэушные телефоны "Сименс" и "Бенкью-Сименс" отдают за 200–400 грн. Новые аппараты можно купить в интернет-магазинах. Цены — от 290 грн. В Европе китайский производитель-поставщик сотовых телефонов "Бенкью-Сименс" скоро будет продавать их под маркой "Квизсда".

Сейчас вы читаете новость «В "Бенкью-Сименс" чаще всего портится программное обеспечение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть