Ексклюзивы
пятница, 22 октября 2010 17:47

Ученые создали расческу, которая умеет "читать" мысли

Ученые создали расческу, которая умеет "читать" мысли

Ученые из университетов в Далласе и Арлингтоне (штат Техас, США) создали устройство, помогающее контролировать психическое состояние человека.

Обычно врачи делают это с помощью метода инфракрасной спектроскопии. Однако его точность затрудняют густые волосы пациентов, пишет Врач.тв.

Новинка представляет собой подобие расчески. Ее датчики-зубцы проникают сквозь волосы и без помех прилегают к нервными окончаниями на голове.

Новинка выполнена в виде удобного для переноски прибора и уже доказала свою эффективность при диагностировании предпосылок психических расстройств у пациентов.

Ранее Gazeta.ua сообщала об американском ученом Рэе Курцвейле, который пришел к выводу, что в ближайшие два десятилетия люди научатся создавать резервные копии всех своих воспоминаний.

Предполагается, что в течение ближайших 20 лет в нашу кровь будут внедрены тысячи компьютерных нанороботов. Это позволит следить за здоровьем, улучшать производительность труда. Можно будет также создать резервные копии содержимого нашего мозга. Такой метод напоминает работу с файлами на компьютере.

Сейчас вы читаете новость «Ученые создали расческу, которая умеет "читать" мысли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть