Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 12:11

Сегодня Google запускает собственный браузер

Сегодня, 2 сентября, компания Google запускает свой собственный браузер Chrome (Хром), который будет конкурировать с такими браузерами, как Internet Explorer, Firefox, Opera и Safari.

По словам компании-разработчика, браузер Google Chrome будет быстрым и предназначенным в первую очередь для работы с новым поколением интернет-приложений, широко использующих графику, аудио и видео.

Пока для пользователей доступна лишь бета-версия, которая стартует в 100 странах мира.

"Мы поняли, что нужно заново придумать браузер", - пишет Сундар Пичаи, вице-президент компании Google по развитию программных продуктов.

Необходимо отметить, что, создавая свой браузер, компания Google использовала новые веяния интернета, связанные с более широким использованием интернет-приложений.

Первоначально браузер будет работать только в операционной системе Windows, однако в дальнейшем Google намерена выпустить Chrome для Mac OS и операционных систем на базе ядра Linux.

На данный момент компания Google предлагает пользователям ряд программ, которые можно считать в некотором роде революционными. В частности, это Documents, Picasa и Maps.

Что касается рынка браузеров, то в настоящее время на нем лидирует Internet Explorer – детище компании Microsoft, которому отдают предпочтение около 80% интернет-пользователей, сообщает Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «Сегодня Google запускает собственный браузер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть