Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 08:32

Как избежать ожирения у детей

Как избежать ожирения у детей
Американская Академия ПедиатрииAmerican Academy of Pediatrics опубликовала официальные рекомендации для родителей. Цель рекомендаций - избежать ожирения у детей.

Академия рекомендует: 1. Ежедневно мальчики должны делать не менее 11 тыс. шагов, а девочки - не менее 13 тыс. шагов. 2. Ребенок не может проводить перед телевизором или компьютеров более двух часов в день.

Эти рекомендации были проверены на примерно 700 детях в возрасте 7-12-ти лет. Соответствующее исследование провели Университет АйовыIowa State University и Национальный институт Средств Массовой Информации и СемьиNational Institute on Media and the Family. В рамках эксперимента все дети носили педометры, которые фиксировали количество пройденных ими шагов, и отмечали - сколько времени они тратили на ТВ, видеоигры и пр. Перед и после начала опыта, проверялся рост и вес детей.

Главные выводы ученых: во-первых, шанс потолстеть в 3-4 раза выше для ребенка, который проводит перед голубым экраном более 2-х часов в день, во-вторых, очень немногие дети способны выполнить оба условия, необходимые для поддержания здорового веса, сообщает Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Как избежать ожирения у детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть