Ексклюзивы
суббота, 29 марта 2008 17:05

Реклама вредит нашему здоровью

Существует интересный, но несколько пугающий факт: пищевая индустрия ежегодно тратит 25 миллиардов долларов на сбыт своих товаров, а правительство тратит 1 миллион долларов в день на их рекламу.

Питание в фаст-фуде, продукты, прошедшие обработку и малоподвижный образ жизни, привели к возникновению серьезной проблемы с лишним весом в Америке.

По данным центра по контролю заболеваний, около 67% взрослых людей страдают от избыточного веса. Вместе с проблемой лишнего веса и увеличением количества продуктов, прошедших обработку, растет риск появления хронических заболеваний, таких как рак, гепатит, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Поэтому существует масса причин, чтобы в нашем рационе появились продукты натурального происхождения, а от калорийной пищи, сахаров и всего остального с высоким содержанием фруктозы стоит держаться подальше.

Здоровое питание и ежедневные физические упражнения, пусть даже минимальные, сделают здоровее любую нацию, сообщает 24ua.

Сейчас вы читаете новость «Реклама вредит нашему здоровью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть