Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2018 18:46

Начали доставлять почту дронами

  Japan Post Co. Фото: KYODO
Japan Post Co. Фото: KYODO

В Японии почта начала доставлять документы дронами. Компания Japan Post запустил службу доставки документов дронами в префектуре Фукусима. Это первая подобная служба в стране.

В Японии существовали довольно жесткие правила, регулирующие правила полетов беспилотников. Оператор должен постоянно наблюдать за его полетом. По новым правилам, в сентябре этого года, полет беспилотника может продолжаться за пределами прямой видимости, если его безопасность можно обеспечить удаленными средствами, если оснастить дрон камерой прямой трансляции, пишет japantimes.co.jp.

Почтовый оператор Japan Post впервые в Японии организовал перевозку документов с помощью беспилотников. Для тестового доставки беспилотник привез детские рисунки и новогодние открытки из одного офиса компании в другой. Они находятся девять километров друг от друга в городах Минамисома и Нами. Полет длился 15 минут.

Далее оператор планирует использовать беспилотники регулярно. Сначала почтовый оператор будет доставлять почту и рекламные буклеты между офисами компании. Компания рассчитывает открыть регулярные рейсы для доставки документов, которое будет осуществляться в течение шести суток в месяц, или при необходимости, дважды в день.

Japan Post будет использовать беспилотные аппараты, способные развивать скорость до 54 километров в час и перевозить до двух килограммов грузов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Летает тихо: показали, как выглядит воздушное такси

Французский фотограф Матиас Гиллен из Шанхая, Китай, сделал снимки кладбища брошенных велосипедов с дрона. Ранее эти велосипеды принадлежали велопрокатной компании Bluegogo. Ее называли "Uber для велосипедов". Компания производила велосипеды, размещала их на специальных парковках в крупнейших китайских городах. Пользователи брали велосипеды в аренду на одной стоянке, а оставить его могли на другой в любом конце города.

Сейчас вы читаете новость «Начали доставлять почту дронами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть