Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 15:42

Память сотового телефона увеличили до 8 гигабайт

"В моей мобилке "Нокиа 6300" — 7 мегабайт. Я собираю в трубке фотографии и мелодии, поэтому такой памяти оказалось маловато", — говорит винничанин Николай Дячук, 24 года.

Парень поставил в телефон дополнительную флеш-карту на 2 Гб. Купил в интернет-магазине за $30. Флеш-карты — самое популярное средство увеличения памяти мобильника. Компания "Айвенчерз груп" подсчитала, что с начала этого года украинцы купили их 1,4 млн — почти на миллион больше, чем в прошлом году. Однако увеличенная память перегружает прибор. Иногда телефон начинает "зависать", делится опытом Николай Дячук.

Для большого количества информации подойдут мобильные телефоны с увеличенной встроенной памятью. В сети магазинов "Алло" продают смартфон "Нокиа N91" на 8 Гб. Его цена — $673. В интернет-магазинах такой стоит $475. В комплекте — высококачественные наушники.

Флеш-карту на 8 гигабайт продают за 134 доллара

Вскоре появятся еще три модели "Нокиа" с такой же памятью — N81, N95. Смартфон "Нокиа N95" имеет фотокамеру на 5 мегапи кселей. Память на 8 Мб вмещает 20 часов видео или 6 тыс. аудиозаписей. Ориентировочная цена — $900, сообщили в магазине "Алло", на столичной ул. Льва Толстого. Ожидают, что новая модель поступит в продажу в ноябре.

Между тем в США начали продавать "Нокиа N95-3" с памятью 16 Гб и аккумулятором увеличенной емкости. Цена — $700. Дату ее появления в Украине представители компании не сообщают.

В смартфоне с небольшой памятью можно поставить флеш-карту на 8 Гб. В интернет-магазинах ее продают за $139–282.

Телепередачу можно записать на MP3-плеєр

Производитель компьютерной техники американская компания "Майкрсофт" представила новые MP3-плееры "Зун". Разработаны три модели. Одну из них оборудовали жестким диском на 80 Гб. Две другие имеют флеш-память на 4 и 8 Гб.
На плеерах можно просматривать фильмы формата MPEG4, а также записывать и воспроизводить телепередачи. Управляют им с помощью сенсорной навигационной кнопки.
В продаже плееры "Зун" появятся до конца года и будут стоить $150–250.

Сейчас вы читаете новость «Память сотового телефона увеличили до 8 гигабайт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть