Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 13:16

Самой лучшей компактной фотокамерой признали модель от Samsung (ФОТО)

 

Ассоциация TIPA (Technical Image Press Association), награды которой по авторитетности приравниваются к "Оскару" в мире кино, назвала лучшую компактную цифровую камеру 2008 года. Ею оказалась HD-фотокамера Samsung NV24HD. По мнению экспертов, этот аппарат значительно превосходит аналогичные цифровые фотокамеры в HD-технологии. Камера поддерживает видеостандарт H.264 следующего поколения, а также съемку с качеством 1280x720p на скорости 30 кадров в /секунду, гарантируя отличное качество видео высокой четкости и обеспечивая возможность наслаждаться изображением разрешения FULL Full HD.

Кроме того, был отмечен целый ряд инноваций, реализованных в фотокамере. Двойной стабилизатор изображения, объединяющий в себе возможности оптической и цифровой стабилизации, практически устраняет проблему "смазывания" фото по причине дрожания рук фотографа. Режим Blink Detection сигнализирует о том, что объект съемки моргнул, и делает три последовательных снимка, чтобы фотограф мог выбрать вариант, на котором люди в кадре будут с открытыми глазами. Функция автоматического баланса контраста обеспечивает высокое качество снимков даже при контровом свете. Достоин восхищения также большой и четкий дисплей типа AMOLED с диагональю 2,5 дюйма.

Наконец, еще одна особенность, которая выделяет NV24HD среди фотокамер, – возможность съемки HD-видео (разрешение 720p). Более того, камеру можно подключить к HD-телевизору через кабель HDMI и наслаждаться просмотром видео высокой четкости без потерь в качестве.

Официальная церемония награждения продуктов, удостоенных наград TIPA 2008, в том числе и Samsung NV24HD, состоится в конце сентября на форуме Photokina 2008 в Кельне (Германия).

Сейчас вы читаете новость «Самой лучшей компактной фотокамерой признали модель от Samsung (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть