Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 14:39

Microsoft предлагает бесплатные путешествия по звездному небу (ФОТО)

 

Корпорация Microsoft очень нечасто выпускает бесплатные приложения, однако и это направление в последнее время постепенно начинает становиться на ноги, все больше и больше заявляя себя в качестве лидера или даже монополиста. Продолжая продуктивно трудиться в этом ключе, этот гигант выпускает очень любопытный программный продукт – Microsoft WorldWide Telescope, предназначенный для работы в среде Windows. Данное положение открывает всем желающим пользователям доступ к фотографиям, сделанным орбитальными телескопами непосредственно в космосе.

Для осуществления проекта Microsoft разместила все эти изображения на сервер, где они заняли в общей сложности 12 терабайт. Все эти картинки представлены таким образом, что пользователь имеет возможность совершать своего рода небольшие космические путешествия. Новая разработка позволит всем желающим вдоволь покопаться в главных тайнах Вселенной или хотя бы воочию убедиться в том, сколько всего интересного сокрыто за пределами нашей планеты. Автором программы WorldWide Telescope стал Кертис Уонг (Curtis Wong) один из ученых компании Microsoft, активно занимающийся практически всем, что связано с космосом, сообщает MobileDevice.ru.

Сейчас вы читаете новость «Microsoft предлагает бесплатные путешествия по звездному небу (ФОТО) ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть