Ексклюзивы
четверг, 04 ноября 2010 12:40

Медики будут печатать человеческую кожу на принтере (ВИДЕО)

Медики будут печатать человеческую кожу на принтере (ВИДЕО)

Исследователи из Института регенеративной медицины Вейк Фореста (Wake Forest Institute for Regenerative Medicine) заявляют, что новая кожа может быть напечатана на поврежденные участки тела человека. Реализовать это планируют, используя технологию, подобную технологии обычных струйных принтеров,

В отличие от струйного принтера, "кожаный" принтер имеет две печатающие головки, которые выпрыскивают на кожу кожные клетки, коллагены, и кровяные коагулянты. Эти два компонента, подобно двум компонентам при смешивании эпоксидной смолы, смешиваясь, формируют сверху раны новый кожный покров.

Даже при наложении такой искусственной кожи ране все-таки требуется некоторое время для заживления. Но это время несоизмеримо меньше времени, требующегося на заживление при использовании традиционных методов лечения. Вполне естественно, что первыми, кто проявил интерес к этой технологии, стали военные, ведь быстрая санитарная обработка и помощь раненым является одной из приоритетных задач.

В настоящее время технология "кожаного" принтера проходит испытания на грызунах, чуть позже планируется провести испытания технологии на свиньях, животных, наиболее близких к человеку по составу крови и кожного покрова. Результаты этих испытаний могут стать зеленым или красным светом для начала испытания этой технологии на людях.

Клип-Ньюз

                        
Сейчас вы читаете новость «Медики будут печатать человеческую кожу на принтере (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть