Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 17:12

Пожилые работники счастливее молодых

Пожилые работники счастливее молодых

Пожилые люди старше 50 лет обычно более довольны своей работой по сравнению с молодыми людьми в возрасте от 25 лет до 31 года. К такому выводу ученые пришли в результате исследования, проведенного компанией Vodafone.

Так, 70% работников в возрасте от 50 до 65 лет полностью счастливы на работе, в то время как среди их молодых коллег этот показатель едва достигает 50%.

Среди тех, кому более 65 лет, 97% довольны своей работой.

Согласно проведенному исследованию, наиболее негативно к работе относятся люди в возрасте 31-40 лет. Среди этой возрастной группы 49% работников чувствуют себя на работе несчастными, 58% ощущают, что их работу недооценивают, 43% респондентов отмечают отсутствие мотивации к деятельности.

Ученые считают, что ощущение подавленности в этом возрасте связано с кризисом среднего возраста и тем обстоятельством, что человек обычно в этом возрасте обзаводится семьей, проблемы которой встают на первое место.

Люди же старшего возраста получают своего рода "второе дыхание", так как прошли через все стадии семейной жизни и больше не испытывают давления с ее стороны, сообщает Освiтнiй портал

Сейчас вы читаете новость «Пожилые работники счастливее молодых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть