Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 12:28

Компания Dell распродает свои заводы

Крупный мировой производитель компьютеров, серверов и ноутбуков Dell продает часть своих заводов по всему миру. Компания таким образом надеется снизить затраты на производство и содержание своей инфраструктуры. Об этом сообщает издание Wall Street Journal, добавляющее, что стратегия компании уже больше не конкурентноспособна и ее необходимо менять.

За последние пару лет Dell уже заключила несколько контрактов на продажу. Ведутся переговоры и по сей день, утверждают источники в компании. "Источники в компании говорят, что компания в ближайшие полтора года продаст большинство, а возможно и все заводы, находящиеся в собственности. Dell хотела бы заключить соглашения с контрактными производителями электроники на выпуск продукции", - пишет Wall Street Journal.

Многие из крупнейших мировых производителей, такие как Apple или Hewlett-Packard, уже избавились от части своих мощностей и производят ноутбуки на сборочных линиях китайских или малайзийских сборщиков, таким как Quarta Computers или Hon Hai (Foxconn).

В Dell официально о продажах ничего не говорят, однако в неофициальных беседах менеджмент компании говорит, что продажа заводов является частью глобального плана по реструктуризации и этот момент был предусмотрен заранее. После продажи компания надеется не только снизить издержки, но и получить дополнительные наличные деньги, необходимые на развитие.

О том, кто является покупателем заводов в Dell, не сообщается, сообщает CyberSecurity.ru.
Сейчас вы читаете новость «Компания Dell распродает свои заводы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть