Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 13:50

Кофе положительно влияет на здоровье глаз

Кофе положительно влияет на здоровье глаз

Итальянские исследователи утверждают, что употребление кофе положительно сказывается на здоровье глазных мышц и, в частности, способно предотвратить возникновение так называемого глазного тика.

"Блефароспазм" - так ученые именуют это неприятное подергивание, мешающее смотреть на мир открыто. Эксперты утверждают, что проведенные ими эксперименты с участием 160 человек, страдающих от блефароспазмов, наглядно продемонстрировали эффективность бодрящего напитка в лечении глазных спазмов. Якобы достаточно одной - двух чашек кофе ежедневно, чтобы постепенно полностью излечиться от неприятной дрожи.

Руководитель исследования профессор Джованни Дефазио считает, что, скорее всего, целительный эффект обеспечивает присутствие кофеина, но неистребимая любовь итальянцев к "здоровому" кофейному напитку без кофеина помешала изучить этот вопрос досконально, сообщает Ukrindustrial.

Сейчас вы читаете новость «Кофе положительно влияет на здоровье глаз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть