Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 18:50

Кактус признали уникальным лекарственным растением

Согласно "Трактату о лекарственных растениях", в китайской медицине кактус впервые начал применяться в эпоху династии Цин.

"Он горький на вкус, его природа холодна, он оказывает влияние на энергетические каналы сердца, легких и желудка".

Кактус стимулирует циркуляцию энергии ци и кровообращение, помогает при лихорадке, выводит токсины, помогает при опухолях, снимает боль, укрепляет селезенку, успокаивает нервы. Помимо этого в сожженном виде он может помочь при укусе змеи и свинке.

В Китае кактус применялся для лечения дизентерии, астмы и болей в желудке: кроме того, он может быть использован в качестве дополнительного средства при лечении воспаления почек, диабета, учащенного сердцебиения, бессонницы, артериосклероза, гипертонии и болезней печени. Лечебный напиток должен содержать в себе 100 грамм кактуса без иголок и кожицы, мед и яичный белок.

Кактусы произрастают в засушливой местности под ярким солнцем, они обладают способностью поглощать солнечную радиацию. Отрицательные ионы, посылаемые иголками кактуса, могут нейтрализовать вредный эффект положительных ионов.

Кактус может поглощать излучение компьютера и телевизора, а также радиацию от микроволновой печи. Ну и, конечно же, помимо лечения, его используют как комнатное растение, пишет Epoch Times.

Сейчас вы читаете новость «Кактус признали уникальным лекарственным растением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть