Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 07:15

Голландские ученые придумали диету для курильщиков

Голландские ученые придумали диету для курильщиков

Как порой трудно отказаться от сигарет, но сделать это просто необходимо, ведь мы хотим не только красиво выглядеть, но и быть здоровыми. Как показали проведенные голландскими учеными исследования, помочь в этом не простом деле может определенный набор продуктов, некая своеобразная диета. Ведь каждый курильщик знает, что какие-то продукты улучшают вкус сигарет, а другие, наоборот, его портят.

Специалистами был проведен опрос среди курильщиков, которые и поведали о том, после потребления каких продуктов выкурить сигарету им значительно приятнее.

В результате выяснилось, что улучшают вкусовые качества табака мясо, кофе, алкоголь.

А вот в перечне продуктов, способных снизить их, отмечались расхождения, то есть ответы были не столь однозначными. Неудовлетворение было вызвано сигаретой в сочетании с напитками, не содержащими кофеин, например, вода или соки, овощами и фруктами, молочными продуктами.

Только те из курильщиков, которые отдавали предпочтение сигаретам с ментолом, не высказывали претензий к их вкусу, при сочетании их с какими-либо конкретными продуктами. На основании полученных результатов в ходе проведенного опроса, ученые сделали вывод о том, что следует разработать определенную диету для всех желающих расстаться с пагубной привычкой. Но, помимо этого, ученые собираются использовать в тех же целях и такое химическое соединение, как ацетат серебра, который способен существенно подпортить сигаретный вкус.

Конечно, это не означает, что предполагаемые меры способны сами по себе решить проблему курения, их следует обязательно принимать в сочетании с другими методами заместительной терапии. Но, диета в решении проблемы курения занимает не последнее место, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Голландские ученые придумали диету для курильщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть