Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 10:02

Эфирные масла вызывают рост груди

Эфирные масла вызывают рост груди

Доклад американских исследователей, опубликованный в эту среду говорит о том, что эфирные ароматические масла лаванды и чайного дерева, которые можно обнаружить во многих мылах и шампунях, могут вызывать увеличение груди у мальчиков.

Такая связь была выявлена на примере нескольких мальчиков, у которых чрезмерное развитие грудных желез прекратилось сразу же после прекращения использования продукции, содержащей данные масла.

По мнению детских эндокринологов, такое явление наблюдается из-за того, что эфирные масла могут влиять на организм подобно женскому гормоны эстрогену.

Не смотря на то, что некоторое увеличение грудных желез действительно может наблюдаться у мальчиков во время полового развития, степень выявленная у пациентов – весьма редкое явление для их возраста.

Возраст, в котором произошло увеличение грудных желез был между 4-мя и 10-ю годами.

Самым младшим мальчиком, который заболел странной болезнью, был четырехлетний малыш, мама которого не пользовалась никакой детской косметикой, кроме лавандового масла, которое она втирала на ночь в кожу груди и спины, так как лаванда обладает многими лечебными свойствами.

В лабораторных условиях исследователями получено подтверждение того, что эфирные масла лаванды и чайного дерева способны полностью симулировать действие женского полового гормона.

Оказывают ли подобное действие эфирные масла на организм девочек-подростков и женщин, неизвестно, сообщает ukrindustrial.com.

Сейчас вы читаете новость «Эфирные масла вызывают рост груди ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть