Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 12:20

Серьги из некачественного металла вызывают дерматит

Дешёвые серёжки, купленные в переходе метро или с рук, могут обернуться проблемой здоровья для ваших ушей и кожи. Дерматологи Университета Калифорнии /Сан-Франциско, США/ предостерегают, что бижутерия, изготовленная из простого металла, содержит никель. Этот химический элемент развивает дерматит на мочках уха, а при постоянном ношении таких украшений лечение кожного заболевания всё больше затрудняется.

Рассмотрев уровни никеля в 277 пар серёжек, купленных в 34 различных местах, химики установили, что большинство из них содержали высокие концентрации вещества. Никель при постоянном контакте с кожей вызывает аллергические и воспалительные реакции. Специалисты советуют выбирать бижутерию только из нержавеющей стали или носить серебряные и золотые украшения. При признаках раздражения кожи, красноты, зуда или шелушения рекомендуется прекратить ношение "драгоценностей" и обратиться к врачу, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Серьги из некачественного металла вызывают дерматит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть