Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 15:50

Денис Бабич набирает эсэмэски вслепую

Киевлянин Денис Бабич, 18 лет, разбил экран своей "Нок ії 6151", когда хотел поймать муху.

— Я лежал на кровати, — рассказывает Денис. — Мне мешала муха. Поднялся ее поймать, и облокотился на подушку. Под ней был телефон. Это я понял, когда услышал треск.

Экран потемнел, на нем были видны несколько трещин.

"Нокію 6151" Денису подарил отец. Небольшой телефон за 1200 грн, один из новейших. С функцией видеосвязи. Его можно пользовать как рацию. 2 Гб памяти и стереонаушники в комплекте.

— Я его долго не показывал папе, — рассказывает Бабич. — Он подарили мне его четыре месяца назад. Привез из Полтавы.

Парень понес мобилку в сервисный центр на вокзале в Киеве. По гарантии ее не взяли: бесплатно ремонтируют только бракованные телефоны. Новый китайский дисплей стоит 340 грн, сказали в центре сервиса. Хоть сама "Нок ія 6151" немецкого производства.

Денис решил накопить денег и купить новый телефон. Меню своей "Нокії" он знает наизусть, поэтому пользуется разбитой мобилкой без проблем. Слушает музыку, отправляет СМС. Единственное, что парню не удается, — прочитать полученные сообщения.

Диагностика длится до пяти дней

Игорь Лысечко, 19 лет, из города Бахмач Черниговской области не знает, где разбил экран мобильного. 10 августа с друзьями поехал на пруд. "Нок ію 5200" оставил в шортах на березе.

— Только дома увидел, что экран разбит, — рассказывает Игорь. — Я думаю, кто-то наступил.

Очень сожалеет, что не уберег - это подарок сестры. Она его купила в прошлом году в столичном торговом центре "Караван" за 949 грн.

В сервисном центре в Бахмаче брались заменить дисплей за 350 грн. Игорь отказался. Сломанным телефоном парень пользуется до сих пор. Тоже по памяти.

В авторизованном сервисном центре "Нок ія" "Акцент-серв іс" на ул. Набережно-Крещатицкой, 3 в Киеве диагностика стоит 27 грн. Работа мастера - 132 грн, замена э крана - от 300 грн. Всего ремонт мобильного телефона, например "Нок ії 6151", как у Дениса Бабича, обойдется в 459 грн.

Если мастер определит, что нужно паять элемент на системной плате, тогда еще 500 гривен, добавляет менеджер "Акцент-сервісу" Иван.

Диагностика длится до пяти дней, а ремонт до месяца. Поэтому ремонт Денисовой "Нок ії" с заменой дисплея мог обойтись в 959 грн. А сам мобильный в интернет-магазине "Телефон.Нет" стоит 955 грн.

Нефирменные сервисные центры ремонтируют вдвое дешевле

— Починить телефон "Нокія" в авторизованном сервисном центре "Нокія" то же, что отремонтировать машину "мерседес" в салоне "Мерседес", — говорит директор сервисного центра "Поломок.нет" Евгений Лещенко, 30 лет.
В нефирменных сервисных центрах ремонт мобильного обходится вдвое дешевле. По словам Лещенко, починить "Нокію 6151" стоит 200 грн. Сюда входят диагностика, работа мастера и новый экран.
Мужчина утверждает, что экраны некоторых мобилок стоят дороже, чем сам аппарат:
Экран к "Соні Ерікссон К700" стоит 650–700 гривен, а мобильный можно купить за 400, — рассказывает Лещенко. — Замена разбитого э крана "Самсунґ X100" — 300 гривен, а телефон примерно 200.

Сейчас вы читаете новость «Денис Бабич набирает эсэмэски вслепую». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть