Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 06:55

Почему нужно чаще ходить босиком

Почему нужно чаще ходить босиком

Знаете ли вы о том, что по традиционной китайской медицине, ноги считаются "вторым сердцем" человека, так как многочисленные сосуды ведут к подошвам ног?

Наш организм оказывает воздействие на биологически активные точки, которые на них расположены. Тем самым происходит стимуляция кровообращения и обмена веществ.

Согласно рефлексологии ступни, наша подошва является восприимчивой к стимуляции той зоной, которая имеет связь с внутренними органами.

По этой причине очень полезно ходить босиком, так как в этот момент ноги получают стимул от земли и от предметов, на которые вы наступаете.

Благодаря этому, повышается чувствительность нервных окончаний, в результате чего импульсы значительно быстрее передаются к различным внутренним органам и к коре головного мозга. При этом отмечается нормализация функции вегетативных нервов, системы внутренней секреции и внутренних органов.

По этой причине ноги и принято считать нашим "вторым сердцем". На наших ногах находятся многочисленные, так называемые, зоны реагирования, которые напрямую связаны с каким-либо внутренним органом.

В случае возникновения патологических изменений в одном из этих органов , соответствующие признаки могут быть выражены и в соответствующих точках в зонах реагирования, расположенных на стопе. То есть, у нас могут появиться шишки и опухания в этих местах, в том случае, если орган "заболел".

А если это так, то массаж или другие способы стимуляции зон реагирования имеют большое значение для восстановления организма. Тем более, что это утверждение получило подтверждение практикой на протяжении долгих-долгих лет, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Почему нужно чаще ходить босиком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть