Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 10:13

Почему детей нельзя перекармливать фруктами

Детские диетологи предупреждают родителей, что чрезмерное потребление растительной пищи и пренебрежение жирами может привести к дефициту витаминов и проблемам роста, особенно у детей младше пяти лет. По словам медиков, организм детей дошкольного возраста еще не способен справиться с большим количеством фруктов и овощей.

В результате исследования детских меню в различных общественных учреждениях диетологи обнаружили, что лишь около 30% порций включали в себя достаточное количество калорий.

"Мы ожидали, что исследование продемонстрирует, что детям в основном предлагают слишком калорийную и жирную пищу. Однако оказалось, что составители детских меню ударились в другую крайность – детям предлагают практически обезжиренную еду с большим количеством овощей и фруктов", - передает The Daily Mail слова детского диетолога Сары Элмонд.

Врач отметила, что организм маленьких детей нуждается в богатых энергией пищевых продуктах, которые могут обеспечить его нормальное функционирование на протяжении всего дня. Кроме того, богатые клетчаткой овощи и фрукты могут помешать организму поглощать питательные вещества, влияющие на рост, сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «Почему детей нельзя перекармливать фруктами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть