Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 08:39

Чем полезна соль

Вопреки многим научным исследованиям, врачи медицинского колледжа Альберта Эйнштейна /США/ убеждены, что большое количество соли не повышает риск смерти и не причиняет вреда здоровью.

Такой вывод был сделан специалистами после исследования диетического потребления среди 8 тыс. 700 человек в течение шести лет. Эксперты не отметили значительно увеличенного риска сердечно-сосудистых болезней и смерти в результате потребления высоких доз пищевого натрия.

Наоборот, после анализа известных факторов риска типа курения, диабета и повышенного давления, эпидемиологи зафиксировали, что люди, потреблявшие самые низкие количества соли, на 80% повышали риск смерти от сердечно-сосудистых расстройств, а на 24% - риск смерти от любой причины. По словам медиков, соль важна для правильной работы многих процессов в организме и потенциальные риски от её употребления сомнительны, сообщает ami-tass.ru.

Сейчас вы читаете новость «Чем полезна соль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть