Ексклюзивы
суббота, 27 сентября 2008 18:16

Чем полезна рыба

Чем полезна рыба
Если ввести в рацион питания ребенка до исполнения им девяти месяцев рыбу, то возможно сократить риск возникновения у него экземы в будущем, считают шведские специалисты.

Введение рыбы в рацион питания ребенка сократило риск возникновения кожного заболевания на 25% по сравнению с теми детьми, которые не ели рыбу, сообщил педиатр из университета Gothenburg в Швеции. Результаты исследования были опубликованы в British Medical Journal.

По мнению ученых, не было никакой разницы в количестве и типе рыбы. Основным критерием являлось то, насколько рано в рацион питания ребенка вводили рыбу, полагают специалисты. В исследовании ученые длительный период наблюдали за состоянием здоровья 17 тыс. младенцев.

Исследователи нашли гены, которые играли важную роль в возникновении экземы. Кормление грудью и домашние животные не играли в данном случае никакого значения. В свою очередь употребление рыбы оказывало влияние только на сокращение риска возникновения экземы. Специалисты не смогли обнаружить механизм воздействия и по этой причине планируют дальнейшие исследования в этом направлении, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Чем полезна рыба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть