Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 18:04

Британка клонировала свою собаку
11

30 апреля во Сеуле, в Южной Корее, появился на свет первый британский клонированный щенок. Его клонировали из образца ДНК 12-летней таксы Винни. Его владелица, 29- летняя Ребекка Смит из Лондона, выиграла возможность клонирования пса в конкурсе. Для участия сняла о нем видео.

Пес попал в шорт-лист из трех участников. После победы у Винни взяли образец его кожи с ДНК. Поместили в раствор азота и отправили в лабораторию "Сооам Биотех" в Сеуле. Там перенесли в эмбрион. Процесс переноса эмбриона занял один день. Потом подсадили его суррогатной матери. Щенок родился вследствие кесарева сечения. Смит наблюдала за операцией . По британским законам домой сможет его забрать через полгода.

Новорожденную собаку назвала Мини-Винни. Говорит, что он выглядит точно так же, как Винни-старший. Клонирование стоит 60 тыс. фунтов, в гривнах это 1,2 млн.

"Мой пес особенный, но ему уже 12. К сожалению, он не вечен", - рассказала Смит.

В детстве Винни помог ей пережить булимию.

Впервые животное клонировали в Эдинбурге, в 1996 году - овцу Долли. Она умерла в шесть лет от заболевания легких. Обычно овцы живут на 4-6 лет дольше. У Долли был очень слабый имунитет.

Первого пса клонировали в 2005-м "Сооам Біотех". Сейчас лаборатория клонирует бойцовских собак для южнокорейских правительственных учреждений и ряд ценных пород для США .

Сейчас вы читаете новость «Британка клонировала свою собаку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть