Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 16:56

Американцы составили рейтинг самых вредных мест в доме

Американцы составили рейтинг самых вредных мест в доме

Проанализировав массу исследований, американские журналисты составили рейтинг самых вредных для здоровья человека мест в доме. Как оказалось, то, как человек обустраивает свое жилье, оказывает большое влияние практически на все показатели здоровья - от эмоционального настроения до состояния зубов и желудка.

По мнению медиков, одно из самых опасных для человека мест - это ванная комната, особенно если там рядом с умывальником хранится зубная щетка. Профессор микробиологии Аризонского университета утверждает, что в среднем в раковине на квадратном дюйме обитает около трех миллионов микробов. Ученые советуют держать зубную щетку подальше от умывальника, лучше всего - в закрытом шкафчике.

Не меньшую опасность представляет и прихожая, где обычно люди ставят обувь. Оказывается, на подошве любой обуви, даже если ее тщательно вытереть, всегда остаются частицы пыли и грязи, которые могут вызвать сильную аллергическую реакцию. Поэтому составители рейтинга советуют прятать обувь в специальном обувном шкафу, или хранить ее за дверью вне квартиры.

Американские журналисты уверены, что большую опасность для здоровья человека представляет холодильник, так как неправильно замороженные продукты в лучшем случае могут привести к пищевому отравлению. Особенно опасно замораживать еще горячую еду, так как в этом случае пища охлаждается неравномерно, благодаря чему создается благоприятная среда для размножения болезнетворных микробов, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Американцы составили рейтинг самых вредных мест в доме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть