Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 09:36

Какое количество секса оптимально для мужчин

Финские ученые провели исследование и выяснили, что мужчины в возрасте, которые отказываются от регулярной половой жизни, в два раза чаще страдают эректильной дисфункцией, нежели мужчины, которые занимаются сексом, как минимум, раз в неделю, пишет The Med Guru.

По словам главы исследовательской группы Юха Коскимаки, чем больше секса, тем меньше вероятность того, что мужчина превратится в импотента. В подтверждение своей теории специалисты провели исследование. Но для начала изучили анкеты 989 финнов в возрасте от 55 до 75 лет, которые на момент начала исследования не страдали эректильной дисфункцией.

Мужчины в возрасте, которые отказываются от регулярной половой жизни, в два раза чаще страдают эректильной дисфункцией, нежели мужчины, которые занимаются сексом, как минимум, раз в неделю

Однако после пяти лет наблюдений оказалось, что из 1000 участников эректильная дисфункция развилась в 79 случаях у мужчин, которые занимались сексом реже одного раза в неделю. Также проблемы с сексуальным здоровьем началась у 32 мужчин, посвящающих любовным утехам лишь один день в неделю.

А вот те мужчины, которые вели активную половую жизнь, т.е. занимались сексом, как минимум, три раза в неделю, меньше других страдали от эректильной дисфункции - всего 16 случаев заболевания.

К тому же, ученые обнаружили взаимосвязь между утренней эрекцией и эректильной дисфункцией. Оказалось, пожилые мужчины, у которых утренняя эрекция бывает 1 раз в неделю, в 2,5 раза больше рискуют пострадать от эректильной дисфункции, нежели мужчины, у которых утренняя эрекция наблюдается 2-3 раза в неделю.

Известно, что во всем мире около половины мужчин в возрасте от 40 до 70 лет имеют проблемы с эрекцией. Как правило, эректильная дисфункция возникает из-за гормональных нарушений или после тяжелых заболеваний. К тому же, на развитие этой дисфункции сильно влияет прием лекарств, транквилизаторов и алкоголя.

Сейчас вы читаете новость «Какое количество секса оптимально для мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть