Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 10:35

Как похудеть, употребляя жирную пищу

Как похудеть, употребляя жирную пищу
Согласно новому исследованию Вашингтонского университета, обезжиренная пища, как не парадоксально, ведет к появлению лишнего на талии, бедрах и ягодицах.

Те, кто хочет похудеть и питается исключительно обезжиренными продуктами, может добиться обратного результата. Употребление небольшого количества диетического жира, например, рыбьего, является лучшим средством для борьбы с лишним весом, утверждают специалисты.

Ученые обнаружили, что в организме подопытных мышей жир застопорился из-за того, что у печени не было жира для переработки. Результаты исследований говорят о том, что экстремальные диеты не всегда ведут к худобе. Кроме того, они подтверждают действенность диеты доктора Аткинсона - в которой акцент ставиться на низкое содержание углеводов и достаточное жиров.

Профессор медицины доктор Семенкович и его команда генетически создали мышь, у которой в печени отсутствовал энзим, отвечающий за производство жира. После поедания обезжиренной пищи, у мыши развился синдром жирной печени. Жировые запасы переместились в печень и она не смогла их переработать.

Исследователи пришли к выводу, что для того, чтобы сжигать жир в печени, нужно потреблять достаточное количество жирной пищи. Однако, во всем нужно знать меру и хорошо сбалансированная диета не только позволит Вам отлично выглядеть, но и самочувствие улучшит, сообщает Neboley.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «Как похудеть, употребляя жирную пищу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть