Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 14:25

Как правильно сочетать продукты

1 шаг Фрукты и ягоды. Фрукты и ягоды в основном быстро расщепляются. Хорошо сочетаются друг с другои, с молочными и кисломолочными продуктами.

2 шаг Овощи. Также как и фрукты быстро расщепляются. Есть их можно в любое время дня. Овощи хороши сочетаются друг с другом, с белками, с жирами, углеводами. Лучше не сочетать с молоком и фруктами.

3 шаг Крахмальные продукты. Макароны, крупы, хлеб, картофель, кукуруза. Расщепляются гораздо дольше овощей и фруктов. Не сочетаются с молочными продуктами (каша или хлопья с молоком – плохая идея), с сахаром и фруктами, с белками.

4 шаг Белковые продукты. Мясо, рыба, молочное и кисломолочное, грибы. Медленно и трудно расщепляются. Вся белковая пища кроме молока тяжелая и переваривается долго, лучше не есть ее после 19 часов. Белки сочетаются с жирами. Не сочетаются с крахмальными продуктами, с фруктами и сахаром.

5 шаг Зелень. Очень быстро расщепляется. Сочетается со всеми продуктами!

6 шаг Жиры. Жиры расщепляются крайне долго. Если употребляете жиры, то делайте это в конце приема пищи. Сочетаются с зеленью, с крахмальной пищей, например, каша с маслом. Допустимо сочетание жиров с фруктами, например. клубника со сливками.

7 шаг Сахар. Варенья, сахар, сиропы. Сахар расщепляется быстро, если употреблять его отдельно от всех продуктов. Только мед можно сочетать с другими продуктами. Но помните, мед не надо нагревать, сообщает Не Болей.

Сейчас вы читаете новость «Как правильно сочетать продукты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть