Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2008 15:05

Как избавиться от чрезмерного потоотделения

У некоторых людей выраженность гипергидроза настолько велика, что пот буквально катится градом по лбу, ладони и стопы всегда влажные, на одежде постоянно возникают мокрые пятна от пота, промокает и портится обувь. Как часто приходится избегать рукопожатий и объятий!

Выделение пота - физиологический процесс, направленный на регуляцию температуры тела человека. В сильную жару, при тяжелой физической нагрузке, при волнении и некоторых болезнях может иметь место повышение пототделения.

Особенно активно пот выделяется в области подмышечных впадин. Пот содержит воду, неорганические и органические вещества - все без запаха. К характерному запаху приводит действие живущих на коже бактерий на кожное сало и мертвые поверхностные клетки.

Конечно, лучшее средство против пота - чистоплотность, но при повышенном потоотделении она не всегда эффективна. Скрывать запах пота при помощи парфюмерии ещё более неразумно, так как можно создать неповторимый "коктейль ароматов".

Если чрезмерное потоотделение беспокоит вас, доставляя дискомфорт и вызывая социальную изоляцию, помните, что справиться с данной ситуацией возможно при помощи метода с использованием ботулинического токсина типа А в местах локализации повышенной потливости, что позволит избавиться от гипергидроза на период от 4 до 8 месяцев.

Процедура хорошо переносится, не имеет серьезных побочных эффектов и начинает действовать уже на 2-3 день после проведения. Этот современный метод борьбы с гипергидрозом взяли на вооружение ведущие медицинские и косметологические клиники, сообщает Обзор.

Сейчас вы читаете новость «Как избавиться от чрезмерного потоотделения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть