Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 19:55

Учёные определили вкусовые пристрастия мужчин и женщин

 Учёные определили вкусовые пристрастия мужчин и женщин

Вкусовые пристрастия полов действительно различаются: мужчины предпочитают мясо и птицу, тогда как представительницы прекрасного пола - фрукты и овощи. Годовое исследование, в котором приняли участие 14 тысяч человек, выявило и другие особенности.

Из всех видов мяса мужчины чаще едят телятину и ветчину, из дичи - утку. Самые любимые морепродукты - креветки и устрицы. Наиболее популярные овощи у представительниц прекрасного пола - морковь и томаты, самые любимые ягоды и фрукты - клубника, черника и яблоки. Слабый пол чаще сильного ест орехи, яйца и йогурты.

К исключениям из общей тенденции, можно отнести тягу мужчин к спарже и брюссельской капусте, а женщин - к свежим гамбургерам (полуфабрикатов мужчины едят больше).

По мнению исследователей, эта работа очень важна, поскольку наше здоровье напрямую зависит от того, что мы едим. Правда, результаты весьма относительны - ведь они основывались на опросе, а не на постоянном контроле участников. А кроме того, в исследовании принимали участие только американцы, так что европейцам или, тем более, азиатам пользы от него маловато, сообщает Освітній портал.

Сейчас вы читаете новость « Учёные определили вкусовые пристрастия мужчин и женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть