Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 17:52

Медвежат продадут по 700 долларов

Автор: фото: Николай КАРНАРУК
  Медвежат у матери отняли через месяц после рождения. Сейчас они живут в кабинете 40-летней зоотехника Оксаны Броварник (на фото)
Медвежат у матери отняли через месяц после рождения. Сейчас они живут в кабинете 40-летней зоотехника Оксаны Броварник (на фото)

3 марта в черкасском зоопарке у 14-летней бурой медведицы Юли отобрали трех месячных медвежат. Одного продали за $600. Еще за двух хотят получить $300–700.

— Это нормальная цена, потому что в прошлом году было 400 долларов, — говорит заместитель директора 34-летний Владислав Склянко. — При покупке-продаже животных есть оптимальная стоимость и коммерческая. Взрослого медведя и подарить могут. Богатые люди могут купить себе малыша. Когда зверь вырастает, хозяин наиграется и уже не хочет держать. Да, бывает, зоопаркам дарят.

Медвежат нужно отнимать от матери в месячном возрасте. Чем раньше, тем лучше они поддаются дрессировке. Более взрослые проявляют задатки хищников. Руководство зоопарков, цирка и зооуголков постоянно общается между собой и знает, где и когда ожидают приплода животных.

— Перед тем как продать, проверяем информацию о покупателе. Если это не известные нам люди, требуем рекомендацию от тех, кого знаем. Фотографам никогда не продадим. Должны убедиться, что животное попадет к хорошим хозяевам, — замечает Склянко. — Цены — договорные. На приличное питание медведя идет около ста тысяч гривен в год.

Сейчас вы читаете новость «Медвежат продадут по 700 долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть