Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 20:12

Содом и Гоморру уничтожил астероид

Давние города Содом и Гоморру уничтожил астероид. Такое предположение выдвинули двое британских исследователей Марк Гемпсел и Алан Бонд.

Ученые расшифровали глиняную табличку, над которой разные научные работники работали 150 лет. Выяснилось, что ее когда-то заполнил древний астроном. В июне 3123 года до н.э. он следил за ночным небом и записывал все данные. Также зафиксировал падение астероида. "Приближался белый каменный шар, который стремительно пронесся по небу", — так ученый описал полет.

— Записи на табличке указывают, что астероид врезался в Землю в районе австрийских Альп, — говорит Марк Гемпсел. — Его огненный хвост, разогретый до 400 градусов по Цельсию, убивал все, что попадалось на пути.

С земли была стерта территория в 1 млн кв. км. Это отвечает площади современных Украины, Польши и Беларуси вместе. Разрушение таких масштабов описано в около 20 мифах и библейском сказе о Содоме и Гоморре. Отсюда предположение, что астроном зафиксировал именно орудия уничтожения этих городов. По Библии, Бог уничтожил их за греховный разврат, послав серный дождь и огонь.

Другой британский геолог Греем Гаррис утверждает, что Содом и Гоморру разрушило землетрясение. Города, по его предположению,   находились на берегу Мертвого моря, на стыке двух тектонических плит. Геологические и археологические находки указывают, что около 4,5 тыс. лет до н.э. в этом районе произошло большое землетрясение. Из-за этого под берегом загорел ся метан, из земли вырвались столбы огня, которые и уничтожили Содом и Гоморру.

Сейчас вы читаете новость «Содом и Гоморру уничтожил астероид». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть