Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 17:00

Цыплята-работы пищат, как настоящие

Автор: фото: REUTERS/Yuriko Nakao
  Рабочий японской компании Сега Тойз держит на руках цыпленка-работа (слева)  вместе с настоящим. Электронная птичка умеет двигать крылышками, но ходить не может
Рабочий японской компании Сега Тойз держит на руках цыпленка-работа (слева) вместе с настоящим. Электронная птичка умеет двигать крылышками, но ходить не может

Внешне эти цыплята ничем не отличаются от других. Они тоже желтые и пушистые. Умеют пищать, как настоящие, и машут крыльями, когда их погладить. Однако ходить сами не могут.

Цыплят-роботов выпустила японская компания Сега Тойз. Она делает лучшие электронные игрушки в мире. Разработать именно цыплят решили, потому что их считают самыми милыми в мире. Пушистых киборгов назвали Юме Хиоко, в переводе с японского это значит "цыплята из снов".

Они дополнили серию роботов от Сеги, в которой уже есть собаки, кошки и пони. Представители компании говорят, что такие электронные животные спасают людей от одиночества в мегаполисе. В городе не каждый может держать живого животного. Постоянно не хватает времени на прогулки, регулярное кормление или уборку. В то же время тяга к природному у людей не уменьшается.

В продажу цыплята-работы поступили накануне Пасхи. Стоят 2,310 ие н (100 грн). Разбирали игрушки не только одинокие, ведь цыплята являются символом Пасхи. Многие японские родители покупали их как сувениры детям.

Пасху с цыплятами праздновали также на Аляске. Однако с живыми. Хозяева фермы "Трипл Д" впрыснули в оплодотворенные яйца нетоксичные красители. Поэтому на Пасху цыплята вылупились зелеными, фиолетовыми, оранжевыми и розовыми. Птицам краска не повредит, со временем они опять станут желтыми.

Сейчас вы читаете новость «Цыплята-работы пищат, как настоящие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть