Ексклюзивы

Криминалисты создали фоторобот апостола Павла

12 июля православные и греко-католики отмечали день святых апостолов Петра и Павла. Немецкие криминалисты недавно составили фоторобот Павла, пользуясь историческими документами.

Они установили, что одна нога апостола была кривой, он был низкого роста, светлокожий с выраженными залысинами на лбу. У Павла была черная борода с заметной сединой, крючковатый нос, почти сросшиеся брови и большие карие глаза. Подобного мужчину 2000 лет назад можно было встретить на улицах любого города южной Европы.

До того как Павел стал учеником Христа, его звали Савлом. Родился в нынешней Турции и был евреем. Ненавидел христиан. Участвовал в убийстве первого христианского мученика Стефана. В Библии написано, что во время путешествия в город Дамаск ему явился Христос. Савл ослеп и прозрел, когда увиделся с одним из учеников Христа. После этого он обратился к христианству и взял имя Павел, что на латинском означает "маленький".

Апостолы Петр и Павел активнее всех распространяли христианство. Поэтому их называют "первоапостольными". У Петра до встречи с Иисусом было имя Симон. Был рыбаком. За свою сильную веру в Иисуса Христа получил имя "Петр", что с греческого означает "камень". Он первым начал проповедовать христианство в Иерусалиме. Оба апостола приняли мученическую смерть: Павлу мечом отсекли голову, а Петра распяли вниз головой.

Сейчас вы читаете новость «Криминалисты создали фоторобот апостола Павла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть