Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 17:01

Кремы от морщин уничтожают клетки кожи

Активное вещество, входящее в состав большинства косметических кремов, помад, шампуней, мыла и детских лосьонов, уменьшает свойство кожи восстанавливаться. Химические соединения вызывают даже гибель клеток эпидермиса.

Канадские ученые определили, что 2-диметиламиноэтанол (DMAE), который используют все косметические фирмы, действует не так, как считалось раньше.

После нанесения крема с DMAE клетки кожи, фи бропласты, увеличиваются в размере. Из-за этого морщины разглаживаются. Однако действие вещества не прекращается.

В увеличенных клетках резко замедляется процесс обмена веществ. Они плохо делятся и восстанавливаются, много клеток погибает.

Поэтому кремом придется пользоваться постоянно. Марку при этом тяжело поменять, поскольку у каждой фирмы своя концентрация вещества, к которому организм быстро привыкает.

В недорогих кремах против морщин DMAE немного. У людей, которые ими пользуются, за первые 24 часа после нанесения погибает четвертая часть клеток. В более дорогих косметических средствах  концентрация вещества выше.

— Мы не хотим сделать антирекламу каким-либо производителям. Не утверждаем также, что DMAE вреден. Однако нужно серьезно разобраться во всех свойствах вещества. Потому что кремами пользуются миллионы людей, — говорит руководитель исследований доктор Марсо.

Он добавляет, что много химических соединений, используемых в индустрии красоты, не менее сложные, чем лекарственные препараты. Они всасываются в кровь и циркулируют по организму. Однако свойства этих веществ контролируются не так придирчиво, как лекарств.

Сейчас вы читаете новость «Кремы от морщин уничтожают клетки кожи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть