Ексклюзивы
суббота, 26 января 2008 07:10

Женщина-самоубийца взорвала себя вместе с домом

Автор: фото: Светлана ЗОЗУЛЯ
  Пенсионерка Надежда Голуб возле развалившегося дома Зинаиды Красненко на улице Герасимовской в Харькове. Соседку-самоубийцу женщина называет чудачкой
Пенсионерка Надежда Голуб возле развалившегося дома Зинаиды Красненко на улице Герасимовской в Харькове. Соседку-самоубийцу женщина называет чудачкой

В прошлый понедельник на ул. Герасимовской, 2, Харьков, взорвалась половина частного дома. Здесь жила 70-летняя Зинаида Красненко.

— Мы как раз ходили в больницу, — рассказывает соседка женщины Елена Горбуль. Она живет в другой части дома. — Когда вернулись, внешняя стена дома Зинаиды Петровны была разрушена. Внутри все выгорело. Сарай во дворе аж черный. Нашу половину не зацепило. Ее только пеной залили, когда огонь гасили.

После взрыва дом загорел ся. На вызов приехали пожарники. В огне нашли тело хозяйки.

— Это суицид, — говорит Александр Байцур из инспекции охраны труда. — Спасатели говорят, что взорвалась газовая плита. На ней были открыты четыре конфорки и духовка. Соседи рассказывали, что хозяйка предупреждала о взрыве, — продолжает мужчина.

О Зинаиде Петровне вспоминают неохотно. Говорят, она была недружелюбной, не ходила в гости и к себе не звала.

— Раньше она работала санитаркой в райбольнице. Ее муж давно умер. Зинаида была немного странная. Сына с невесткой и внучкой держала в маленькой летней кухне, а сама занимала половину большого дома. К себе не пускала. Ковры изрубила, хрусталь побила, — рассказывает соседка Надежда Голуб.

49-летний сын Иван и на два года младше невестка Екатерина признают, что в последнее время шел спор за дом.

— Свекровь собиралась отписать его моей дочке Наталье, своей внучке, — говорит Екатерина Красненко. — И тут взялась еще какая-то племянница. Начала писать в разные службы, узнавать, как разделить имущество.

Сейчас вы читаете новость «Женщина-самоубийца взорвала себя вместе с домом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть