Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2008 07:11

Збижек Чижавеч забил пасынка до смерти

38-летний Збижек Чижавеч из села Гривьятки Ковельского района на Волыни забил до смерти пасынка 23-месячного Николая Малофеева.

16 июля к Малофеевым вызвали "скорую". По телефону перепуганная женщина сказала, что ее сын ушибся на пороге. Врачи зафиксировали смерть ребенка, вызвали милицию. Мать и ее сожителя Збижека допросили. Оба убеждали, что Миколка оступился на пороге и ударился головой о дверной косяк.

— После вскрытия выяснили, что мальчика забили до смерти. Есть внутреннее кровоизлияние, сломанные кости, — говорят в Ковельском горотделе милиции.

Впоследствии Збижек сознался, что утром того дня ребенок расплакался. Это раздражало мужчину. Чижавеч со злобой ударил Николая ногой по голове. Малыш отлетел к дверям, ударился о дверной косяк. По выводу врачей смерть наступила мгновенно.

Соседа Малофеевых говорят, что Збижек часто бил пасынка. Мальчик боялся плакать. Против Чижавеча возбудили уголовное дело. За непреднамеренное убийство ему грозит пять лет тюрьмы. Жители Гривьятки требуют посадить мужчину в тюрьму, мать Николая просит отпустить сожителя. Уверяет, что любит Збижека.

Сейчас вы читаете новость «Збижек Чижавеч забил пасынка до смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть