Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 07:07

Владимир Мельник застрелил жену на глазах у детей

— Сын хотел стре лять вон ту суку, — 55-летняя Надежда Григорчук из села Жадьки Черняховского района Житомирщины показывает на собаку. — Говорил, что то ли не успел перезарядить ружье, то ли оно само выстрелило. Как говорят, раз в жизни и палка стреляет. Не хотел стрелять в Свету.

38-летний Владимир Мельник — ее единственный сын. Закончил семь классов, работал трактористом, служил в десантных войсках. После армии женился на однокласснице Светлане. Женщина тогда училась в Житомире. Вместе прожили 17 лет, воспитывали дочек 16-летнюю Елену и 15-летнюю Наталию, сына Ивана, 9 лет. Светлана заведовала сельским клубом. Мужчина принимал молоко у крестьян.

28 августа Светлана продала корову и поехала в райцентр скупаться детям к школе. Говорила, что нашла в Черняхове квартиру и хотела перебраться в нее с мужем и детьми. На протяжении сентября Светлана с детьми жила в райцентре, а Владимир — в Жадьках.

— 29 сентября невестка вместе с внуками приехала копать картошку, — вспоминает Надежда Аркадиевна. — Это была суббота перед выборами, я работала секретарем на участке. Сын позвонил мне и сказал: "Мам, вы зы вай "скорую" и прощай".

Владимир застрелил жену в присутствии детей. Потом забежал в дом, перезарядил. Стоя, выстрелил себе в грудь. Первая пуля попала в стену, вторая — ранила легкие.

Когда Надежда Аркадиевна прибежала, невестка была мертва. Владимир лежал, стиснув зубы, рядом — ружье. Иван кричал: "Папочка, не умирай". Приехали милиция и скорая. Светлану повезли в морг, Владимира — в больницу.

— Света — красивая женщина, за собой следила, работала в "Орифлейме", — вспоминает Надежда Аркадиевна. — Активистка, в хорах участвувала. По всему свету ездила: в Малин, Радомышль. Сын привык к ее работе. Всегда говорил, что у них все нормально.

  Женщина добавляет, что ее сын был не прочь переехать к жене в Черняхив.

Но односельчане считают, что Владимир застрелил ее из ревности.

— Я хорошо их знал, — говорит 30-летний мужчина, пьющий пиво возле киоска. — С Володькой мы вместе охотились, рыбачили. Он пьянствовал, Светку часто в синяках видели. Он — мамин сынок, ревновал к каждому столбу. Говорят, еще до того в стены стрелял, ее гонял. А она делала все, чтобы прокормить детей.

Селяне поговаривают, что Светлана поставила мужчине условие: или он пьет, или живет с семьей.

Сейчас дети живут у Натальи, родной сестры Светланы. Владимир в Черняхивском изоляторе. Идет следствие.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Мельник застрелил жену на глазах у детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть